614524, Пермский край, Пермский муниципальный округ, село Усть-Качка, ул. Краснознамённая, дом 5 +7 (342) 295-27-35.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Безопасность дорожного движения

По российскому законодательству безопасность дорожного движения — состояние данного процесса, отражающее степень защищённости его участников от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.

Дорожные происшествия являются самой опасной угрозой здоровью и жизни людей во всём мире. Ущерб от дорожно-транспортных происшествий превышает ущерб от всех иных транспортных происшествий (самолётов, кораблей, поездов, и т. п.), вместе взятых. Дорожно-транспортные происшествия являются одной из важнейших мировых угроз здоровью и жизни людей. Проблема усугубляется и тем, что пострадавшие в авариях — как правило, молодые и здоровые (до аварии) люди. По данным ВОЗ, смертность в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) продолжает расти, составляя 1,35 миллиона случаев смерти в год. В 2017 году на российских дорогах погибли 19 088 человек, что на 6% меньше, чем в 2016-м.

За текущий период 2020 года на территории Пермского края произошло 57 дорожно - транспортных происшествий с участием водителей велосипедов, мотоциклов, скутеров, квадроциклов, в которых 4 человека погибли и 54 человека получили травмы разной степени тяжести.

Основными причинами ДТП с участием мототранспорта являются: пренебрежение водителями установленными скоростными режимами, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона и маневрирования.

В целях предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта и профилактики детского травматизма на двухколесном транспорте на территории Пермского района в период с 8 июня по 1 октября 2020 года будет проводиться оперативно- профилактическое мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист».

Госавтоинспекция Пермского района напоминает водителям мототранспорта:

- мотоцикл должен быть зарегистрирован в ГИБДД, а его водитель обязан иметь водительское удостоверение, в котором открыта соответствующая категория;

- управлять мототранспортом можно только при использовании мотошлема;

- на дороге необходимо неукоснительно соблюдать все нормы ПДД – не превышать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко идущими машинами;

- не управлять мототранспортом в состоянии опьянения.

   Уважаемые жители Пермского района! Госавтоинспекция призывает сообщать в полицию о водителях, управляющих мототранспортными средствами в нарушении требований ПДД, в том числе  в состоянии алкогольного или наркотического опьянения по телефонам: 264-17-02296-31-97, с мобильного телефона 112. По каждому факту будут приняты незамедлительные меры.

опсм мото,вело, скутер (12,92kb)

Детское кресло (12,02kb)

нл водителе авто-мото (12,01kb)

гироскутеры моноколеса (11,83kb)

требования к движению велосипедистов (261,71kb)

Внимание, пешеход

Светоотражатели

к мото-вело к детским креслам

 

Опубликовано: 10 июн 2020, Автор: