614524, Пермский край, Пермский муниципальный округ, село Усть-Качка, ул. Краснознамённая, дом 5 +7 (342) 295-27-35.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Неделя словестности

 неделя словесности

Закончился школьный период словесности в школе. Было проведено много различных познавательных уроков, игр, конкурсов, выпущены стенгазеты.

 

  • Ученицы 5б класса Галиахметова Настя, Вотинова Даша, Пешко Анна и Ширинкина Анна подготовили и провели для пятиклассников игру по русскому языку. Всё было как в телевизионной передаче "Своя игра": поле с названием тем, стоимость вопроса, финальная игра. Интересные вопросы никого не оставили равнодушным, но самыми активными были Сироткин Саша, Паньков Ваня, Старцев Миша, Недосекина Марина и другие. Поставлено много хороших оценок.
  • Для учеников 7 классов была проведена игра "Путешествие по стране этикета". Принимали участие все ребята. Чтобы успешно проследовать на следующую станцию во время путешествия, надо было продемонстрировать не только знания этикета, но и актерские способности, знания по литературе и русскому языку. Отличную поздравительную речь в форме стихотворения-комплимента продемонстрировали ребята из группы "А". Знатоками пос ловиц и поговорок об этикете стали участники группы "С". А группа "В" оказалась самой артистичной. Веселое, увлекательное, познавательное путешествие доставило удовольствие как участникам, так и строгому жюри.
  • Для учеников 8 класса была проведена игра "О, счастливчик!", по форме напоминающая шоу "Кто хочет стать миллионером?". Но зарабатывали участники звания "Везунчик", "Мыслитель", "Гений", "Счастливчик". Вопросы были из области русского языка и литературы. Многипе смогли заслужить только звание "Мыслитель". "Гением" стал один ученик. Увы, "Счастливчика"среди нас не оказалось. Игра прошла весело, увлекательно. Узнали много новых слов, их значений. Получили много хороших оценок. Юноши были самыми активными участниками.

 

Опубликовано: 11 фев 2013, Автор: