БГИ-2018

gWBuSBdW-6Y

25 мая 2018 года в четвёртый раз в Усть-Качке состоялась Большая георгиевская Игра.

Цель игры: укрепление патриотизма и гражданственности, повышение патриотической активности граждан Российской Федерации, проживающих на территории Усть-Качкинского сельского поселения, актуализация знаний по истории и культуре Российской Федерации, Пермского края и Усть-Качкинского сельского поселения.

Задачи:

- привлечение внимания подрастающего поколения к истории России;

- создание условий для развития и реализации творческого потенциала учащихся и молодежи;

- утверждение в сознании и чувствах учащихся и молодежи социально значимых патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к традициям, к культурному и историческому прошлому России, Пермского края и Усть-Качкинского сельского поселения;

- обобщение и систематизация знаний участников по тематике Игры;

- создание условий для расширения знаний по тематике Игры;

- содействие развития навыков ориентирования по селу, а также умения разрабатывать стратегию выполнения заданий.

Тема: «Пермский край - часть России».

В игре приняли участие 13 команд: 64 школьника и 14 взрослых. 23 судьи обеспечивали работу на 15 контрольных пунктах:

Пермский край – часть России

История Пермского края

Знаменитые люди Прикамья

Прикамье – водный край

Природные ископаемые

На север, в Верхнекамье

Краевой центр Прикамья

На юге края

Путешествие по городам Пермского края

Передвижной контрольный пункт

Животный и растительный мир

Природные памятники

Музеи, фестивали Пермского края

Коренное население Прикамья

Первый. Впервые. Самая…

Несмотря на холодную погоду, ветер и дождь участники игры проявили настоящий уральский характер. Результаты игры: результаты БГИ 2018 (11,80kb)
Поздравляем победителей и благодарим всех участников школьных команд и взрослых: педагогов и родителей; судей и организаторов на контрольных пунктах.

куратор игры - Людмила Анатольевна Пунгина

Опубликовано: 31 май 2018, Автор: